Elegí una provincia y luego un barrio/localidad, a continuación presioná “Buscar” y se listarán las librerías más cercanas donde encontrar los títulos de Fondo de Cultura Económica.

  • Provincia

  • Barrio / Localidad

Librería Dirección Barrio / Localidad Provincia Teléfono E-mail
Edipo Libros Calle 21 Nro 751 Miramar Buenos Aires 011-43726693 esteban.edipo@gmail.com
El Aleph libros Av. Rivadavia 3972 Almagro CABA 11-4981-0288 alephrivadavia@gmail.com
El Ateneo Calle 48 No. 700 Esq. 9 La Plata Buenos Aires 0221-42-10961 LaPlata@Yenny.com
El Ateneo Florida 340 Microcentro CABA 4325-6801 Florida340@ElAteneo.com
El Ateneo Cabildo 2093 Belgrano CABA 5786-9840 Juramento@elateneo.com
El Ateneo Florida 632 Microcentro CABA florida632@elateneo.com
El Ateneo SANTA FE 1860 Palermo CABA 4813-6052 Splendid@elateneo.com
El Ateneo Posadas 1245 Local 2025/26/27 Retiro CABA 4815 - 1610 Patio@Yenny.com
El Ateneo Av.Gral.Paz 156 Loc. 1 y 2 Córdoba Cordoba 0351-423-4718 Cordoba_Centro@elateneo.com
El Ateneo Cordoba 1473 Rosario Santa Fe 341-425-9306 Rosario@ElAteneo.com
El Ateneo 25 de Mayo 182 San Miguel de Tucuman Tucuman 0381-431-0560/1 Tucuman@elateneo.com
El Ateneo Calle 50 nro 661 La Plata Buenos Aires (0221) 489-6314 ateneolaplata@elateneo.com
El Emporio Libros SA 9 de Juio 182 Córdoba Cordoba 351 4253468  emporiolibros.ventas@gmail.com
El Enebro Libros San Fernando Constitución 1120 San Fernando Buenos Aires 4549 1866 el_enebro@yahoo.com.ar
El Enebro San Isidro Juan Segundo Fernandez 1247 local 5 San Isidro Buenos Aires 47236779 elenebrosanisidro@gmail.com
El Espejo Libros Déan Funes 163. Paseo Santa Catalina Local 4 y 5. Córdoba Cordoba 3514242420 espejoventas@elespejolibros.com.ar
El gato escaldado Libros Av. Independencia 3548 Boedo CABA 4932-1956 elgatoescaldadolibros@gmail.com
El juguete rabioso libros Mendoza 784 Rosario Santa Fe 341 4476364 eljugueterabiosolibros@gmail.com
El libro de arena Araoz 594 Villa Crespo CABA 35351182
El Maltes Libros Mendoza 1438 Rosario Santa Fe 3412761670 libreriaelmaltes@gmail.com
El Maltes libros Cordoba 1641 loc. 205 Rosario Santa Fe 3412761670 libreriaelmaltes@gmail.com
El Mundo del Libro Obispo Trejo 4 Córdoba Cordoba 3514240008 info@elmundodellibro.com.ar
Estación Libro Unicenter Shopping: Av. Paraná 3745 local 3169 Martinez Buenos Aires 11 5302 9083 info@estacionlibro.com.ar
Estación Libro Las Palmas de Pilar: Las Magnolias 754 local 1044 Pilar Buenos Aires 11 5302 9086 pilar@estacionlibro.com.ar