Elegí una provincia y luego un barrio/localidad, a continuación presioná “Buscar” y se listarán las librerías más cercanas donde encontrar los títulos de Fondo de Cultura Económica.

  • Provincia

  • Barrio / Localidad

Librería Dirección Barrio / Localidad Provincia Teléfono E-mail
AbrazandoCuentos Av Cordoba 5967 Palermo CABA 75360601 abrazandocuentos@gmail.com
Adagio Libros Soarez 80 Chivilcoy Buenos Aires 02346 423277 adagiolb@infovia.com.ar
Agencia Sur Thompson 250 Bahia Blanca Buenos Aires 0291 4553691 ventas@agenciasur.com.ar
Alfa Libreria General Pinto 736 Tandil Buenos Aires 02293 441574 alfalibtandil@gmail.com
Atenea Diagonal 80 N 1010 Esquina 49 La Plata Buenos Aires 0221 4219442 atenealaplataclientes@gmail.com
Badaraco Libros Av Entre Rios 921 San Cristobal CABA 4304-65959 libreriabadaraco@gmail.com
Biblos San Martin 287 General Villegas Buenos Aires 03388 42- 2857 lbiblos@servicoopsa.com.ar
Bohm Libros Rivadavia Y Neptuno Pinamar Buenos Aires 02254-407590 libros.bohm@gmail.com
Boutique del libro Arenales 2048 Martinez Buenos Aires 1169332447 martinez@boutiquedellibro.com.ar
Caleidoscopio Echeverria 3268 Belgrano CABA 4554 6955 pedidoscaleidoscopio@gmail.com
Caleidoscopio Echeverria 3268 Belgrano R CABA 4554 6955 pedidoscaleidoscopio@gmail.com
Camping de Lectores Holmberg 2770 Dpto 506 Coghlan CABA 1161592415 hola@campingdelectores.com.ar
Casa del Sol Av. H. Yrigoyen 8965 Lomas De Zamora Buenos Aires 5491122506946 libreriacasadelsol@yahoo.com.ar
Casa del Sol Ituzaingó 1243 Lanus Este Buenos Aires 5491122506946 libreriacasadelsol@yahoo.com.ar
Casa del Sol Alsina 624 Banfield Buenos Aires 5491122506946 libreriacasadelsol@yahoo.com.ar
Casa del Sol E. Adrogué 1093 Adrogué Buenos Aires 5491122506946 libreriacasadelsol@yahoo.com.ar
Casassa Y Lorenzo Libreros S.a. AV. Jonte 4461 Monte Castro CABA 15-5386-9204 jonte@casassaylorenzo.com
Casassa y Lorenzo Libreros S.A. Cuenca 3285 Villa del parque CABA 15-3656-2518 cuenca@casassaylorenzo.com
Casassa y Lorenzo Libreros S.a. Pedro Moran 3254 Devoto CABA 15-3584-6978 moran@casassaylorenzo.com
Catadoras De Aventuras 105 1864 Necochea Buenos Aires 02262-410471 marina.lopez.llovet@gmail.com
CAUCE Literatura infantil Bariloche Río Negro 1156597356 cauce.literaturainfantil@gmail.com
Cespedes Libros Alv. Thomas 853 Colegiales CABA 1130053621 cespedeslibros@gmail.com
Chailis Tienda Araoz 2943 2 A Palermo CABA 1149283605 chailis.tienda@gmail.com
Chailis Tienda Araoz 2943 Palermo CABA 11 2386 893 chailis.tienda@gmail.com