Elegí una provincia y luego un barrio/localidad, a continuación presioná “Buscar” y se listarán las librerías más cercanas donde encontrar los títulos de Fondo de Cultura Económica.

  • Provincia

  • Barrio / Localidad

Librería Dirección Barrio / Localidad Provincia Teléfono E-mail
Cuspide San Juan Shopping Ig.de la Roza Oeste 806-Rivadavia San Juan San Juan (0264) 423-7914 sanjuan806@cuspide.com
Cuspide San Luis Colón 670 San Luis San Luis (0266) 442-1430 sanluis670@cuspide.com
Cuspide San Miguel Ruta 8 y Ruta 202 San Miguel Buenos Aires (011) 2150-8092 sanmiguel3770@cuspide.com
Cuspide Santa Fe Santa Fe 1818 Barrio Norte CABA (011) 4815-4606 santafe.1818@cuspide.com
Cuspide Santa Fe Capital San Martin 2561 Santa Fe Santa Fe (0342)-4124419 santafe1@cuspide.com
Cuspide Santa Fe II Santa Fe 2077 Barrio Norte CABA (011) 4822-8944 santafe.2077@cuspide.com
Cuspide Santa Fe III Santa Fe 3492 Barrio Norte CABA (011) 4897-7542 santafe.3492@cuspide.com
Cuspide Santiago del Estero 9 de Julio N° 46 Santiago del Estero Santiago del Estero (0385) 4283845 santiagodelestero46@cuspide.com
Cuspide Scalabrini Ortiz Raúl Scalabrini Ortiz 3048 Palermo CABA (011) 4806-0395 sortiz.3048@cuspide.com
Cuspide Suipacha Suipacha 764 Microcentro CABA (011) 4322-8868 suipacha.764@cuspide.com
Cuspide Tucumán 25 de Mayo 471 San Miguel de Tucuman Tucuman (0381) 497-6255 tucuman471@cuspide.com
Cuspide Tucumán II San Martin 801 San Miguel de Tucuman Tucuman (0381) 4215593 tucuman2@cuspide.com
Cuspide Tucumán Yerba Buena Av. Perón 2001 Local 16 Yerba Buena San Miguel de Tucuman Tucuman (0381) 4861321 tucuman3@cuspide.com
Cuspide Village Caballito Av.Rivadavia 5045 Caballito CABA (011) 4901-6043 village.caballito@cuspide.com
Cuspide Village Pilar Ruta Panamericana Km 50 Pilar Buenos Aires (0230) 4473-228 pilar@cuspide.com
Cuspide Village Recoleta Vicente López 2036 Recoleta CABA (011) 4807-5715 recoleta@cuspide.com
Cuspide Village Rosario Eva Perón 5856 Rosario Santa Fe (0341) 457-0889 rosario@cuspide.com
De La Campana Av. 7 N° 1288 (entre 58 y 59) La Plata Buenos Aires 221-4227174 libreriadelacampana@gmail.com
De La Fé Libros Tucuman 1180 General Roca Río Negro 0298-4436660 delafelibreria@gmail.com
Del Otro Lado Libros 25 de mayo 2867 Santa Fe Santa Fe 342 4565007 info@delotroladolibros.com
Dist. A.c. Santa Cruz Monseñor Fgnano 197/97 Río Gallegos Santa Cruz 02966 437670 libreriaacsantacruz@gmail.com
Don Quijote Libros Buenos Aires 551 Viedma Río Negro 02920-425473 campanopaulo@gmail.com
Donde viven los libros Pasaje Gustavo Riccio 120 Almagro CABA +54 9 11 5780 5652 libreria@dondevivenloslibros.com
Dulcinea Libros Monseñor Alberti 655 San Isidro Buenos Aires 1165476288 info@dulcinealibros.com